От золота до бронзы

22 октября, 2015г. Комментировать »

В Уфе прошло первенство Республики Башкортостан по дзюдо среди спортсменов в возрасте до 21 года. Соревнования были отборочными для участия в первенстве Приволжского федерального округа.

Зоя Циберман (тренер-преподаватель И. Ульянова)  во всех встречах одерживала досрочные победы и по праву стала первой в весовой категории до 48 кг. Арам Арутюнян (тренер-преподаватель А. Шрамков) стал победителем РБ в весе до 66 кг. Вторыми призерами стали Игорь Елисеев до 55 кг (Г. Еременко) и Оля Никитина до 63 кг (А. Шрамков). Бронзовую медаль завоевал Тимерхан Мазитов до 73 кг (А. Шрамков.).

В городе Усть-Катав Челябинской области с 8 по 10 октября проходил традиционный юношеский турнир по дзюдо. Около 260 спортсменов из городов России и Казахстана приняли участие в турнире. Воспитанник ДЮСШ Руслан Валеев (тренер-преподаватель И. Ульянова ) завоевал бронзовую медаль в весовой категории 42 кг.